Месячник безопасности

10.11.2022

С 10.10 до 10.11 в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные месячнику безопасности.

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в быту, на улице. Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Ребята закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.