РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

11.11.2022 на базе нашего учреждения прошло РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ в формате семинара-практикума на тему «Преемственность в работе руководителя физического воспитания учреждений дошкольного образования с педагогами по здоровьесбережению воспитанников».

Цель данного семинара: активизация физкультурно – оздоровительной работы, осуществление преемственности между педагогами дошкольного образования, выявление педагогического опыта по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. «Основные направления работы руководителя физического воспитания по здоровьесбережению детей дошкольного возраста» (ГУО «Детский сад №2);

2. «Опыт создания здоровьесберегающей физкультурно – оздоровительной системы взаимодействия УДО (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Островца»);

3. «Игровой стретчинг – эффективная форма работы по развитию интереса у дошкольников к физической культуре (ГУО «Мальский детский сад»);

4. Практический показ занятия в старшей группе (руководитель физического воспитания ГУО «Детский сад № 1 г. Островца»)