Занятие "Моя Родина"

21.11.2022

Патриотическое воспитание-это целенаправленный процесс воздействия на личность с целью формирования патриотизма, как качества, проявляющегося в любви к своему Отечеству, служению ему.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников-это кропотливая работа, которая должна вестись систематически, планомерно во всех возрастных группах, разных видах деятельности и по разным направлениям.

В нашей старшей группе №10 прошло занятие, на тему "Моя Родина", включающее интересные игровые моменты, чтение стихотворений о Беларуси, дидактическая игра "Определи герб и флаг Республики Беларусь ", рассматривали иллюстрации книг, складывали вместе с детьми карту Беларуси, отвечали на вопросы, рассматривали белорусских кукол, отгадывали загадки.