Помогаем птичкам зимой!

16.12.2022

Зимой, как известно, птицы гибнут не от холода, от голода. В среднем же из десяти зимующих птиц весну встретят только три. Проявление заботы о других - один из признаков успешного человека. Подкормка зимующих птиц научит детей заботиться о тех, кому нужна помощь.

Во время прогулок, воспитанники нашего учреждения наблюдают за птицами посещающие кормушки, запоминают их названия, воспитатели дошкольного образования рассказываю ребятам, почему так называют птиц, какой корм они любят. Используют во время прогулок и наблюдений много стихов, загадок. Беседуют о пользе птиц, о правилах бережного обращения и отношения к ним. Стараются увлечь детей делом зимней помощи птицам, они приносят разнообразный корм (семечки, зерно, крупу, сало) из дома и не забывают ежедневно подсыпать его в кормушки.