Целевая подготовка специалистов

Целевая подготовка специалистов

С 1 марта 2022 года вступила в силу норма Кодекса Республики Беларусь об образовании в редакции Закона Республики Беларусь от 13 января 2011 г. №243-3 о снятии территориальных ограничений в отношении местонахождения заказчиков кадров на условиях целевой подготовки (заказчиками могут быть организации, находящиеся в любых населенных пунктах, в том числе в г. Гродно, г. Минске и др.).

Правилами приёма лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утверждёнными Указом Президента Республики Беларусь от 27.01.2022 №23, увеличено количество мест для лиц, которые поступают на условиях целевой подготовки.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2022 г. №572.

Контактные данные лиц, курирующих работу по заключению целевых договоров:

Игнатович Екатерина Ивановна, Заведующий государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Островца" т. 77-6-00

Балунда Ольга Михайловна, Главный специалист по кадрам Отдела образования Островецкого районного исполнительного комитета тел. 79-1-58