Виртуальная экскурсия

Материально-техническая база учреждения отвечает современным требованиям, что позволяет предоставить возможность каждому ребенку удовлетворить свою потребность в развитии и образовании. 

 На пищеблоке имеются все необходимые цеха, оборудованные современной бытовой техникой: холодильные шкафы, электроплиты, электрическая мясорубка, овощерезка, картофелечистка, электрический кипятильник, привод универсальный, пароконвекционная печь.

Прачечная оборудована стиральной производственной машиной с автоматическим управлением, имеется гладильная машина, центрифуга, сушильная машина электрический утюг.

 Медицинский кабинет состоит из непосредственно медицинского кабинета, процедурной комнаты и 2 изоляторов, кабинета физиопроцедур, кабинета врача. В медицинском кабинете имеются приборы для проведения антропометрических измерений детей (рост, вес, объём головы, объём грудной клетки).

 Кабинеты администрации и специалистов (учителя-дефектолога, педагога психолога, медсестры, медсестры по бассейну, музыкального руководителя и руководителя физвоспитания, учителя-дефектолога) оснащены современной компьютерной и оргтехникой необходимой для образовательно-воспитательной работы с детьми.

  Для занятий с детьми в спортивном зале имеется современное оборудование: гимнастическая стенка, массажёры, маты, сухой бассейн, обручи и мячи разных размеров, гантели и многое другое. В дошкольном учреждении оборудован современный плавательный бассейн, с раздевальными для девочек и мальчиков, душевыми и туалетными комнатами. В блоке бассейна оборудованы кабинеты для медсестры и руководителя физвоспитания.

 Всё это позволяет создать комплексную систему физкультурно-оздоровительной и коррекционной работы, применять современные инновационные подходы, развитие физической подготовленности детей в соответствии с их возможностями и состоянием здоровья.  

 Для выполнения задач по художественно-эстетическому циклу имеется музыкальный и хореографический залы.

В состав помещения группы входят:

·    раздевалка (для приема детей и хранения верхней одежды),

·    групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи)

·    спальня (площадью из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка  в ясельных группах, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных  группах).

·    буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды),

·    туалетная комната (совмещенная с умывальной).

·    Во всех группах столы и стулья установлены по числу детей.

  Вся мебель промаркирована с учетом антропометрических данных детей. В группах создана оптимально насыщенная, целостная, многофункциональная, трансформирующаяся среда, которая может обеспечивать целостный образовательный процесс. Предметно - развивающая среда, современное игровое оборудование обеспечивают формирование ключевых компетенций дошкольников.

  Для каждой группы есть отдельный участок на территории дошкольного учреждения, на котором размещены малые архитектурные формы, беседки, также оборудованы физкультурная и игровые площадки.

 В государственном учреждении образования «Ясли-сад №1 г. Островца» созданы условия безопасного пребывания воспитанников: территория ограждена, оборудована система видеонаблюдения, что позволяет организовать ограниченный доступ посторонних лиц в дошкольное учреждение, имеется автоматическая пожарная сигнализация.